Лучшие мастера каркасно-обшивных конструкций Белоруссии будут определены на Первом республиканском конкурсе профессионального мастерства по сухому строительству и штукатурным работам, стартовавшим в июле
Организатором выступило предприятие «БЕЛГИПС». «Как производитель гипсокартона и сухих строительных смесей мы заинтересованы в повышении профессионального мастерства рабочих, которые используют наши материалы», — отмечает советник директора КОМПАНИИ по техническим вопросам, внедрению и продвижению продукции Галина Дубровина.
До настоящего времени в Белоруссии не было специальности «сухое строительство». Мы активно занимаемся ее внедрением и продвижением. По инициативе «БЕЛГИПС» с нового учебного года новая специальность появится в ссузах Беларуси».
Напомним, 31 марта в Минске на базе Национального технического университета открылся образовательный центр «БЕЛГИПС-ВОЛМА», который готовит специалистов в сфере сухого строительства.
В мае в столице Белоруссии по инициативе «БЕЛГИПС» прошел первый конкурс в компетенции «сухое строительство» (Plastering and Drywall Systems) в рамках II Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2016.