В ряде субъектов РФ власти делают попытки перенести срок расселения аварийного жилья, такого сделано не будет
Сегодня об этом в Москве, выступая на селекторном совещании твердо заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
Более того, он подчеркнул, что руководители регионов понесут персональную ответственность за срыв расселение. На этот год заключено только 75% договоров по расселению аварийного жилья.
Поэтому надо проводить работу по заключению контрактов, чтобы в установленный срок расселить весь аварийный жилищный фонд. Основными проблемами в этом деле он назвал организационную и финансовую.
Более 20 субъектов РФ испытывают проблемы с финансированием. В Карелии, Саратовской и Амурская областях, в Забайкальском крае власти одни с ними не справятся. По всем остальным регионам есть варианты решения, — указал Андрей Чибис.