Что решено по достройке проблемного ЖК «Царицыно» на юге Москвы

Власти Москвы приняли все градостроительные решения, позволяющие завершить строительство проблемного ЖК «Царицыно»

Как сегодня сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сейчас площадь жилой застройки проекта увеличилась на 200 тыс. кв. м по сравнению с начальным.

Помимо жилья также пересмотрены сроки строительства социальной инфраструктуры,  решены проблемы с инженерными коммуникациями. Принятые меры позволят завершить строительство жилого комплекса, чтобы не допустить появления обманутых дольщиков.

Напомним, ЖК «Царицыно» возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 и включает 26 монолитных жилых домов и разнообразную инфраструктуру. Объем инвестиций в строительство превышает 52 млрд руб.