Что сегодня реально произошло на станции метро «Площадь Ильича» в Москве

Сегодня днем многие СМИ сообщили о серьезном задымлении на станции «Площадь Ильича» Калининской линии метро  Москвы, которое вызвано пожаром в тоннеле

Однако, в пресс-службе столичной подземки Строительству.RU эту информацию не подтвердили. Наоборот, там указали, что движение электропоездов на всем протяжении линии осуществляется в штатном режиме. 

Никакого задымления на станции «Площадь Ильича» не фиксировалось. Тем не менее, со ссылкой на очевидцев и пассажиров метрополитена Лайф перед этим сообщил, что  на станции «Площадь Ильича» сработала пожарная сигнализация.

Задымление имеет место на подстанции, выше уровня платформы. Дым на платформу пока не поступает, поезда следуют штатно. Но половина станции  стоит без освещения. Эскалаторы в переходах не работают. Однако эвакуация людей пока не проводится.