Что за дизайнерские гаражи решили теперь строить в Москве

В Москве теперь будут строить паркинги по индивидуальным архитектурным проектам  и оформленные  в цвета природного ландшафта и окружающих домов

Сегодня об этом Строительству.RU сообщили в пресс-службе Москомархитектуры. Там уточнили, что на сегодняшний день  утверждено  8 архитектурно-градостроительных проектов  для разных районов столицы.

Это будут частные многоуровневые стоянки на 100 и более машино-мест. В частности, шестиэтажная стоянка на Волоколамском шоссе будет выполнена в фирменных цветах футбольного клуба «Спартак», чтобы   соответствовать стадиону «Открытие Арена», который расположен по соседству.

Фасад гаража на Октябрьской улице будет  создан из ломаных лент — серых, зеркальных и зеленых, а на Большой Внуковской такое сооружение покроют «чешуей»  от темно-зеленого цвета у фундамента  до светло-зеленого у   крыши.

Стоянка на Никулинской улице будет покрыта зелеными, синими, голубыми и серыми пластинами, а также цветной штукатуркой. Такие же раскрашенные гаражи-стоянки будут строить ещё   на улицах Большая Внуковская, Митинская, Коровинском  и Каширском шоссе.