Что за госслужащий в Новосибирске брал взятки тоннами цемента и плитки

Ответработник МЧС по Новосибирской области Ренат Аптрашов попался на взятке в виде многих тонн цемента и тротуарной плитки

Как сегодня сообщает LifeNews, этот старший лейтенант, занимающий полковничью должность  в июле прошлого года  проверил по долгу службы 2 предприятия,  выпускающих микроэлектронику.

Разумеется, в результате выявились многие нарушения. Но предприимчивый госслужащий руководству заводов поклялся не сообщать о них куда следует. Но только в случае снабжения его 10 тоннами тротуарной плитки и тонны цемента.  

Эти  материалы остро требовались на стройплощадке его загородного особняка. Но директора выбрали другой путь.

В результате  сотрудника ГУ МЧС России по Новосибирской области задержали оперативники УФСБ, а в СК РФ завели на него дело по статье «Получение взятки».  Уже после этого выяснилось, что старший лейтенант ранее на какие-то доходы смог купить в Новосибирске несколько квартир.