Дворкович раскрыл планы по строительству метро в регионах РФ

Зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович сообщил о сохранении планов на ближайшие годы по строительству метро только в Москве и Петербурге

Как сегодня заявил Аркадий Дворкович на заседании Совета Федерации, в ближайшие годы расширение метрополитена будет происходить только в Москве.

По его словам, сейчас у государства нет денег на развертывание серьезной программы поддержки метростроя. Поэтому основное строительство метрополитена происходит только в Москве и вокруг столицы. Такая ситуация сохранится в ближайшие два-три года.

Также запланировано только строительство станции в Санкт-Петербурге, эти работы профинансируются из федерального бюджета в рамках возведения нового стадиона.

«В этом году на первое место поставили состояние городских дорог. И мы выделили дополнительные ресурсы на это», — сказал вице-премьер.