Где и каким в Подмосковье построят участок ВСМ Москва – Екатеринбург

Власти Московской области утвердили концепцию строительства участка высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург длиной 85 км

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, участок ВСМ пройдет через Реутов, Балашиху и Электросталь, по территории Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского муниципальных районов и позволит добираться из Москвы до Ногинска за полчаса, а до Орехово-Зуева – за 45 минут.

Прожженность нового железнодорожного пути в Московской области составит 85 км, всего под строительство ВСМ освоят 86,16 га.

Проект ВСМ предусматривает строительство в Московской области двух дополнительных ж\д путей вдоль северной границы Горьковского направления МЖД и будущей автотрассы «Новый выход на МКАД с М-7 на участке МКАД–км 60».

Также предусмотрено построить пять мостов, 17 путепроводов и эстакад, а также установить 36,6 км шумозащитных экранов. ВСМ будет интегрирована в транспортную инфраструктуру региона.