Где в Красноярске тихо ввели важнейшую развязку за 1,3 млрд рублей

Сегодня в Красноярске ввели двухуровневую развязку на 2-й Брянской улице

Как сообщают местные СМИ, запуск прошел тихо, без официальных лиц и СМИ.

Развязку должны были запустить еще три года назад вместе с 4-м мостом, но сроки были серьезно сорваны строителями. Так, последняя дата – 1 ноября 2016 года.

Контракт на строительство развязки был подписан еще в 2013 году. Его стоимость оценена в 1,3 млрд рублей. По контракту работы должны были завершить осенью 2014 года.

Сейчас объект успешно прошел проверку и получил разрешение на эксплуатацию.

В городе изменилась и схема движения в этой части города. Так, непрерывное движение автомобилей с ул. 2-ая Брянская и в обратном направлении в сторону ул. Калинина теперь осуществляется по эстакаде.

Односторонний въезд на ул. 2-ая Брянская так же по развязке стал возможен с улиц Маерчака и Брянская. По дополнительным трассам, идущим параллельно ул. Калинина, можно теперь проехать на малое транспортное кольцо (пересечение ул. Маерчака — ул. Калинина).

Сохраняется кольцевое движение на пересечении улиц Брянская — 2-ая Брянская, в том числе выезд из города в направлении аэропорта.