Где в России построят новое огромное деньгохранилище Центробанка

Сегодня Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области согласовал выделение для Центробанка РФ земли под строительство большого административного здания с крупным деньгохранилищем

Как Cтроительству.RU рассказали в областной пресс-службе, этот земельный участок имеет размер 38 тыс. кв. м и расположен в IT-парке «Анкундиновка» в Нижнем Новгороде. Предложенный ранее ЦБ участок земли под стройплощадку оказался слишком мал.

Потребность построить новое современное деньгохранилище возникла поскольку сейчас отделение  Центробанка РФ располагается в историческом здании в центре Нижнего Новгорода. Его нельзя перестраивать с целью увеличения площадей. А старое деньгохранилище уже давно не отвечает современным стандартам и потребностям.   

Затраты на строительство в размере 1,8 млрд. рублей  на 100% ЦБ профинансирует  из своих средств. Ввести новое здание в эксплуатацию планируется через 5 лет.