Георгий Полтавченко сообщил об утрате доверия к стройкомпаниям

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко   заявил, что  перестал верить стройкомпаниям, когда  речь идет о конкретных сроках сдачи объектов

Такое заявление он сделал после осмотра  хода работ  на стройплощадке моста между южным берегом Приморского района города с Крестовским островом. Именно эта переправа должна обеспечит доступ зрителей к стадиону «Зенит-Арена».

Но все-таки он выразил надежду, что этот мост будет сдан в эксплуатацию по графику в апреле следующего года. Да и качество моста «будет отличным, поскольку вы сами финансируете, сами строите, значит, все будет хорошо», — оптимистично сказал градоначальник.

Напомним, что на новом мосту длиной 490 м и шириной – 17 будет 2 полосы движения, тротуар и велодорожка.   Сметная стоимость работ по его возведению в ценах на 1 кв. 2015 года составила 1,97 млрд рублей. Генеральный подрядчик — ЗАО «Пилон».