Как будут помогать в восстановлении Пальмиры российские специалисты

Российские эксперты могли бы  оценить ущерб,  доработать план управления объекта, обучить местных чиновников и поучаствовать в самом процессе реставрации исторических памятников сирийской Пальмиры

Сегодня об этом на пресс-конференции в Москве заявил Арсений Миронов, директор Института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева.

При этом, как передает с места события наш спецкор Максим Краснов, он указал, что его сотрудники готовы выдвинуться в Пальмиру  в любое время. Более того, сейчас некоторые из них уже находятся   в Сирии, но на другом объекте на северо-западе страны.

Напомним, что командование сирийской армии  27 марта официально сообщило об освобождении при поддержке ВКС РФ города Пальмира от боевиков  запрещенной в России организация ДАИШ.  

Исторический центр этого города — один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии.

 

 

А