Как нагло в Дагестане при строительстве водохранилища украли 54 млн рублей

В Дагестане раскрыто хищение 54 млн рублей строительстве по госзаказу   руслового водохранилища на реке Хала-Горк у селения Губден

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе республиканского СК РФ, это преступление было совершено при исполнении госзаказа  в Карабудахкентском районе.

По версии следствия, для реализации своего преступного замысла руководители ООО «Газводстрой» Магомедов и его зам Абдулкасимов вступили в сговор с гендиректором ООО «Энергострой-ЛТД» Магомедовым.   

Совместными усилиями они завысили объем выполнения работ и нагло присвоили 54, 434 млн рублей. Следствие по данному делу продолжается. Фигуранты находятся под подпиской о не выезде.  

За мошенничество в особо крупном размере всем троим грозит до 10 лет лишения свободы по ст. 159 УК РФ.