Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено накануне в отношении заведующего сектором подготовки исходных данных строительства Департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты
Сегодня об этом Строительству.RU сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым. Госслужащий подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения ( ч. 3 ст. 159 УК РФ).
По версии следствия, он нагло ввел в заблуждение жительницу Ялты и через посредника получил от нее $ 2 тыс., чтобы якобы передать их должностным лицам для регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации.
Но инвалюту взял, а своего обещания не выполнил. Разумеется, после такого поворота событий, женщина сразу обратилась куда следует. Сейчас расследование этого дела продолжается, а также выясняется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.