В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора 7 компаний, которого обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере (ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ)
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-сдужбе республиканского СК РФ, в ходе расследования установлено, что с ноября 2011 по декабрь 2015 года в Чебоксарах обвиняемый похитил у 14-ти граждан в общей сложности около 20 млн рублей.
За них он сулил людям квартиры в якобы строящихся или запланированных к строительству домах и заключал с ними либо договоры займа, либо договоры участия в долевом строительстве.
В действительности злодей не собирался этого делать, поскольку и близко не имел ни возможностей строительства жилых домов, ни соответствующих разрешений. Сейчас обвиняемый уже отбывает 5 лет лишения свободы за 10 эпизодов мошенничества.