Как в Кремле прокомментировали проблемы с финансированием Керченского моста

Сегодня в Москве пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о проблемах с финансированием строительства Керченского моста

Вместе с тем он выразил уверенность, что в любом случае, если какие-то  «шероховатости» в этом вопросе есть, то правительство их урегулирует в самое ближайшее время.

Так Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, связанный с недавней публикацией в журнале Forbs со ссылкой на гендиректора генподрядчика строительства – компании «Стройгазмонтаж» Андрея Кириленко.

В статье сообщалось, что компания   не получает от государства денег с декабря прошлого года, когда ей выделили 48,9 млрд рублей. Выплаты,  этого года, не  проходят из-за бюрократических проволочек.  

В то же время выданный аванс  потрачен, а на стройплощадке не хватает оборудования.  Также, компания не может продолжить строительство моста через залив из-за задержки оплаты выполненных работ.

По словам Дмитрия Пескова, этот проект находится в сфере внимания главы государства и строительство Керченского моста является одним из приоритетных проектов.

 А