Как в Петербурге мошенничал директор из Фонда капстроительства и реконструкции

В Санкт-Петербурге сотрудниками ФСБ задержан директор Департамента строительства объектов здравоохранения и культуры   ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Павел Гаврильчук

Как сегодня рассказали Строительству.RU в пресс-службе городского  ГСУ СК РФ, его задержание проведено в рамках расследования дела о крупном мошенничестве.

По версии следствия, 6 ноября 2013 года между комитетом по строительству Санкт-Петербурга и строительной фирмой «Де Люкс» был заключен госконтракт на строительство здания детской школы искусств на Туристской улице.

С ноября 2014 по июнь 2015 года   работники подрядчика представляли в Комитет акты о якобы выполненных работах на общую сумму 18 млн рублей. Эти документы  принимались сотрудниками департамента, а на счет подрядчика  переводились деньги.

Таким образом,  из бюджета Санкт-Петербурга были похищены 18 млн рублей.

Уголовное дело  возбуждено по статье  мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).  По нему сегодня во время обысков   в комитете по строительству были изъяты нужные предметы и документы. А Гаврильчук задержан.

Вскоре ему будет предъявлено обвинение.  Расследование данного уголовного дела продолжается.