Какие квартиры начали раздавать сотрудникам космодрома «Восточный»

Сегодня ряд сотрудников космодрома Восточный получили первые ордера на служебное жилье в городе Циолковский

Об этом  в ходе селекторного совещания по строительству космодрома в Амурской области сообщил первый замглавы коллегии ВПК Иван Харченко.

По его словам,  подписаны акты ввода в эксплуатацию на 2 из четырех домов, которые строители должны были сдать до конца года сдать.  В третьем доме продолжает работать комиссия архитектурно-строительного надзора.  

Но четвертый дом будет сдан только 12 января.  А сегодня в городе Циолковский  состоялась церемония вручения смотровых ордеров для сотрудников Роскосмоса и ЦЭНКИ.  

Их служебное жилье оборудовано всем необходимым, включая мебель. Инженерные сети, включая канализацию и центральное отопление к домам подключены. Люди могут приносить вещи и заселяться.