Сегодня на заседании президиума столичного правительства властями Москвы утвержден уже четвертый список сносимых объектов самостроя из 54 объектов
Сегодня об этом Строительству.RU сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости. Там уточнили, что общая площадь этих объектов 19,368 тыс. кв. м. В основном это торговые комплексы и предприятия общественного питания.
В СВАО их 14, в ЮАО 8, в ЮЗАО, САО и ЮВАО по 7. Из них 12 находятся в техзоне метро, 30 стоят на инженерных коммуникация и системах газоснабжения, а 12 — на тротуарах и землях улично-дорожной сети. Среди основных — Центр обуви на Кронштадском бульваре, дом 5, строение 1, в техзоне метро «Водный стадион» площадью более 3,5 тыс. кв. м, здание Торгового универсального комплекса на Ореховом бульваре, владение 24, корпус 1 в 2,9 тыс. квадратов, торговые ряды по улице Грузинский Вал в 2,5 тыс. кв. м, Стройцентр в Духовском переулке и т.д.