В военном городке для горных мотострелков в Кызыле возвели три общежития для военнослужащих площадью 4,5 тыс. кв. м и два контрольно-пропускных пункта
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе Спецстроя РФ, объекты готовятся к сдаче.
Сейчас на объектах завершаются отделочные работы и оснащение зданий мебелью. Сооружения возведены с применением легких стальных тонкостенных конструкций.
Всего на территории военного городка должно быть возведено 97 сооружений различного назначения с применением современных типовых решений.
В числе первоочередных объектов строительства – пять общежитий для военнослужащих, солдатская столовая, учебный корпус, два жилых дома, общежитие для военнослужащих по контракту, штаб бригады и батальона, медицинская рота, инженерная инфраструктура и сооружения для обеспечения комфортных жилищно-бытовых условий.