В Москве в 2011-2015 годах введено 55 объектов для занятий физкультурой и спортом
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы, введены в том числе физкультурно-оздоровительные комплексы, причем восемь из них оборудованы ледовыми площадками.
Идет строительство 11 футбольных полей для детско-юношеских спортивных школ.
Так, за последние пять лет объем ввода спортивных объектов вырос вдвое, в том числе благодаря подготовке города к Чемпионату мира по хоккею 2016 г. и Чемпионату мира по футболу 2018 г.
За это время реконструированы и введены Гребной канал в Крылатском и арена «Мегаспорт», построен ледовый дворец «ВТБ-Ледовый дворец» в строящемся спортивном кластере «Парк легенд».
В этом году завершиться строительство уникального Центра водных видов спорта им. А.Давыдовой. Ведется реконструкция стадиона «Динамо» — его планируют открыть осенью 2017 г, строительство стадиона ЦСКА и др.