Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства 400-метровой башни «Ахмат Тауэр», возведение которой начнется в ближайшее время в Грозном
Об этом Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети. Сейчас на стройплощадке забивают экспериментальные сваи.
По словам главы республики, башню возведут на 216 сваях, каждая из которых уйдет в основание на 65 метров. Конструкция рассчитана на высокую сейсмическую устойчивость и войдет в топ-3 мира по этому показателю.
Напомним, грозненский небоскреб станет вторым по высоте зданием в России после строящегося в Петербурге «Лахта-центра».
Здесь расположатся офисы, жилые помещения, фитнес- и СПА-центры, торговый центр, отель, музей, рестораны и самая высокая в Европе смотровая площадка.