Первый в России всесезонный парк развлечений “Остров мечты” в Нагатинской пойме в Москве станет одним из крупнейших крытых парков в мире
Сегодня об этом в Москве заявил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
По его расчетам, суточная посещаемость парка достигнет 50 тыс. человек в день или порядка 10 млн в год.
Разумеется, “Остров мечты” в 264,3 тыс. кв. м будет напоминать “Диснейленд”, но с национальными особенностями . Главный фасад здания парка построят как “Замок Спящей красавицы”.
Более половины тематических зон Острова отдадут отечественным мультяшным героям, поскольку там расположится и киностудия “Союзмультфильм”.
Объем инвестиций в выполнение работ на стройплощадке парка превысит $1,5 млрд. Завершить их планируется в 2018 году. Застройщик объекта – ООО “Парк развлечений”, входящее в ГК “Регионы”.