Власти Удмуртии представили в Москве концессионный проект по строительству восточного обхода Ижевска стоимостью 57,8 млрд рублей
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, глава региона Александр Соловьёв уверен в успешной реализации проекта.
Проектная документация будет разработана в следующем году, стоимость проекта оценивается примерно в 57,8 млрд рублей. Это включает строительство дороги, путепроводов через железнодорожные пути, мостов через Иж и Позимь, а также транспортных двухуровневых развязок.
На эти цели из республиканского бюджета предусмотрено выделить около 2 млрд рублей.
Реализация проекта позволит вывести основной поток транспорта за пределы города на новую трассу. Этот участок в перспективе станет частью автомобильной магистрали Европа — Западный Китай по направлению Киров — Ижевск — Уфа — Оренбург с возможностью выхода на Санкт-Петербург.