Москва становится одним из самых привлекательных рынков для девелоперов со всего мира непростых экономических и финансовых условиях
Сегодня об этом журналистам в столице заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По его словам, год назад, когда в отношении России были введены санкции, западные инвесторы заметно снизили интерес к российским проектам. Сейчас иностранцы отлично поняли, что в переводе на валюту недвижимость в Москве стала вдвое дешевле.
И пришло время ее покупать и строить в городе что-то новое. На крупной выставке международной недвижимости в Каннах стало понятно, что рынок оживает.
И представители целого ряда инвестфондов заявили, что готовы приехать в Москву и на месте оценить наши проекты.
Поэтому власти российской столицы приглашают инвесторов пригласили посетить Московский урбанистический форум, который пройдет с 30 июня по 3 июля. «Там мы планируем увеличить инвестиционную часть и представить больше конкретных проектов», — сказал заммэра.
А