Когда под Воронежем возведут мощный мусороперерабатывающий завод

Сегодня на совещании у губернатора Воронежской области Алексея Гордеева обсудили проект строительства мусороперерабатывающего завода в Семилукском районе

Как сегодня Строительству.RU сообщили в региональной пресс-службе, инвестиции составят 700 млн рублей.

К 2017 году в области построят завод мощностью 440 тысяч тонн в год на базе существующего полигона твердых коммунальных отходов.

Это позволит продлить срок действующего полигона и сократить объем отходов для захоронения. В ходе переработки отходов будут извлекаться вторичные материалы — пластик, полимеры, текстиль, бумага, картон, металл, стекло и опасные отходы.

Губернатор поручил заключить инвестиционное соглашение о реализации проекта с указанием срока и контролировать его руководителям профильных департаментов.