Когда в Москве создадут службу проката электровелосипедов

С 1 по 5 июня на 10 самых проблемных ветках московского метро будут добавлены 119 пар поездов в сутки

Сегодня об этом на заседании президиума правительства столицы   сообщил   заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Это, по его словам, будет сделано  счет технологических окон,   программы обновления инфраструктуры и приобретения нового подвижного состава. Такая мера  позволит добавить до 115 тыс. дополнительных пассажирских мест для москвичей и гостей столицы.

Кроме того, по словам  заммэра, сеть московского велопроката увеличится до 370 станций, а количество велосипедов до 3,3 тыс.  

Наконец, одновременно в городе начнет работу пилотный проект по созданию службы проката электровелосипедов.