Инвесторы планируют достроить и оснастить новейшим оборудованием трехэтажные онкорадиологические центры в Подольске и Балашихе в 2017 году
Сегодня об этом Строительству.RU рассказал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.
По его словам, работы на стройплощадках данных проектов осуществляется на основе механизма государственно-частного партнерства. Концессионные соглашения с ООО «ПЭТ-Технолоджи Балашиха» и ООО «ПЭТ-Технолоджи Подольск» сроком на 12 лет Правительство Московской области заключило в марте прошлого года.
Это первый в регионе концессионный проект в области здравоохранения. Общий объем вложений по ним достигнет 4,5 млрд рублей. А общая площадь каждого объекта превысит 6,7 тыс. кв. м.
В этих уникальных учреждениях ежегодно смогут получать качественные медицинские услуги по лучевой диагностике и терапии около 20 тысяч пациентов. Сейчас на обеих стройплощадках производятся монолитные работы по монтажу надземной части зданий.