ЛУКОЙЛ начал строить в Узбекистане колоссальный газоперерабатывающий комплекс

На юго-западе Узбекистана российская НК «Лукойл»  начала  строительство огромного Кандымского газоперерабатывающего комплекса (ГПК)

Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе, это будет   один из крупнейших в Центральной Азии объектов подобного рода. Там будет создано более 2 тыс. постоянных рабочих мест.

Мощность предприятия по проекту — переработка  8,1 млрд кубометров газа в год. Численность рабочих на его стройплощадке  будет достигать  7 тыс. человек.

Также там плпгируется построить  370 км газопроводов, 160 км автодорог, систему сбора природного газа  из 114 добывающих скважин, 11 кустовых площадок и 4 сборных пунктов. Напомним, что контракт на строительство ГПК в Узбекистане был подписан «Лукойлом» с консорциумом во главе с корейской Hyundai в феврале 2016 года.

 

 

А