Полностью работы по реконструкции легендарного стадиона “Динамо” в Москве планируется завершить в 2017 году
Сегодня об этом сопровождавшим его журналистам сообщил, прибывший на знаковую стройплощадку мэр города Сергей Собянин. При этом он напомнил, что сейчас в столице одновременно не считая стадиона “Спартак” строятся три крупнейших стадиона.
Спорткомплекс “Динамо” в 206 тыс. кв. м – объект уникальный. И все его исторические барьельефы после реконструкции будут сохранены. А Москва получит новый спортивный кластер.
Там будет футбольный стадион, малая спортивная арена, спортивно-тренировочный комплекс и первоклассный спортивный парк. Кровля стадиона “Динамо”, разумеется, будет сине-голубого цвета.
Для улучшения его транспортной доступности строится станция метро ‘Петровский парк” Третьего пересадочного контура. Кроме того, власти намерены убрать с “Динамо” всю нецивилизованную ларечную торговлю и создаем там современное общественное пространство.