На новой территории МГУ ввели школу-интернат для одаренных детей

Мосгосстройнадзор  разрешил ввод в эксплуатацию школы-интерната для одаренных детей, построенной на новой территории МГУ им. М.В. Ломоносова на Ломоносовском проспекте

Как сегодня Строительству.RU сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, комплекс рассчитан на 350 школьников, в нем предусмотрены все необходимые условия для организации учебного процесса и проживания.

Сама школа состоит из 5 корпусов общей площадью 28,4 тыс. кв. м, объединенных одноэтажным стилобатом. Один из корпусов – это общественный центр с актовым и выставочным залами, столовой, кухней, библиотекой и зимним садом.

Учебный корпус включает 14 классов, аудиторию на 75 человек, лингафонные кабинеты, специализированные лаборатории по информатике, химии, физике, а также медицинский и административный блоки.

Предусмотрены спальные корпуса на 233 и 120 учащихся. Что касается спортивного блока, то он состоит из бассейна, спортивного зала и тренажерных помещений. Школа-интернат возведена на средства инвесторов.

В роли застройщика выступил ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова».