На севере Москвы возведут крупный многофункциональный комплекс с апартаментами

На севере Москвы до конца первого квартала 2017 года введут в эксплуатацию многофункциональный комплекс с апартаментами и спорткомплексом

Как сегодня Строительству.RU сообщили в Мосгосстройнадзоре, новый спортивно-оздоровительный и административно-социальный комплекс расположится по адресу ул. Ляпидевского, вл. 1. 

По проекту, 28-этажный МФК будет состоять из четырех корпусов общей площадью 161,4 тыс. кв. м. В нем разместятся апартаменты и офисы. Предусмотрена и двухуровневая подземная автостоянка на 675 машино-мест.

Сейчас на всех корпусах и в подземном паркинге ведутся фасадные работы, отделка внутренних помещений и спецработы, монтаж внутренних и наружных инженерных систем.

Мосгосстройнадзор провел 91 проверку, выдано 220 предписаний об устранении нарушений, наложено штрафов  на 2,2 млн рублей.

В рамках второй очереди строительства также возведут спортивно-оздоровительный центр общей площадью 53,7 тыс. кв. м с парковкой на 557 машино-мест.