Аудиторы Контрольно-счетной палаты Петербурга (КСП) не смогли найти контракты на 1,5 млрд рублей, потраченных на строительство «Зенит-Арены», но выяснили, что рабочие субподрядных организаций не получают зарплату
Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе КСП, эти факты уже серьезно заинтересовали СК РФ и горпрокуратуру, хотя строительные работы на эту сумму и проведены. Ведь кто и сколько денег за это получил не ясно.
В частности, нет контракта на 147 млн за монтаж раздвижной крыши. Но есть и просто заключенные контракты. Так ГК «Охрана», которая устанавливает на стадионе системы безопасности получила лишь 15 млн рублей из 558 млн.
Рабочие, которые уволились из-за невыплат зарплат обратились в прокуратуру и выяснилось, что их организаций нет в списке субподрядчиков строительства «Зенит-арены».