Настоящая причина обысков в минстрое Самарской области

Сегодня в Самаре  в здании областного министерстве строительства   оперативники МВД и ФСБ  провели обыск

По сообщениям местной прессы,   в ГУ МВД России по Самарской области и региональном управлении ФСБ России пока воздерживаются от официальных комментариев. В СУ СК России по Самарской области сообщили, что это дело вообще не имеет отношения к следственному комитету.

Однако уже стало известно, что речь идет о возможных хищениях при строительстве объектов к ЧМ-2018. Дело в том, что параллельно аналогичные следственные действия проводятся в офисах   ООО «С.И.Т.И», которая и занимается их возведением.   

В частности, это ООО выступает подрядчиком на стройплощадках  «Жигулевской долины», «Южного Города», станции метро «Алабинская» и   коллектора бытовой канализации на стадионе.