Реконструкции гостиницы «Белград» на улице Смоленская, д. 8 (ЦАО) планируется завершить к сентябрю 2017 года
Сегодня об этом Строительству.RU сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, после ээтого гостиница будет полностью соответствовать требованиям гостиничной сети Azimut Hotels Company.
В отеле будет 439 номеров различных типов, конференц-залы с зонами для отдыха и кофе-брейков, ресторан, фитнес-зал с бассейном, административная часть. На крыше здания возведут надстройку для двухэтажного ресторана, а на минус первом — паркинг на 25 машино-мест.
Общая площадь крпуса возрастет до 28,5 тыс. кв. м (сейчас – 25,4 тыс. кв. м). Сейчас на этой стройплощадке строители ведут отделочные и фасадные работы, прокладывают внутренние инженерные коммуникации, начали возводить двухэтажную надстройку.
Объект реконструируется за счет инвестора. Застройщиком выступает ОАО «Гостиница «Белград». Напомним, что 21-этажное здание гостиницы «Белград» было построено в 1975 году.