Последствия произошедшего в апреле 2016 года в районе метромоста Нижнего Новгорода оползня будут устранены не раньше 10 ноября
Сегодня об этом Строительству.RU сообщили в городской пресс-службе. Там указали, что стоимость работ составит более 6,1 млн. рублей. К настоящему времени на месте ЧП при помощи специальных сеток — габионов укреплены склоны. Они установлены в 3 ряда каждый длиной по 4 м.
Эти габионы одновременно выполняют роль подпорной стенки дренажной системы. Также там, у основания склона, устроен монолитный лоток, где будет скапливаться грунт в случае его повторного схода.
Теперь строителям осталось выровнять профиль склона, восстановить дорожку с устройством монолитного бордюра. Изменение сроков работ произошло по внутренним причинам компании-подрядчика.