В Минстрое и ЖКХ РФ 18 февраля состоялась встреча главы ведомства Михаила Меня с и. о. губернатора Забайкальского края Натальей Ждановой
Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе министерства, стороны обсудили выполнение в крае программ Минстроя и ЖКХ РФ.
«В первую очередь, мы коснулись программы расселения жителей из аварийного жилья, потому что эта она серьезно «пробуксовывает» в регионе. На сегодняшний день выполнено всего лишь 15,5% от целевых показателей Программа заканчивается в сентябре 2017 года, времени на ее реализацию осталось не так много», – указал Михаил Мень.
По словам главы ведомства, в ближайшее время в Забайкальский край отправится команда специалистов во главе с замминистра Андреем Чибисом, чтобы помочь местным властям выстроить план работы расселения аварийного жилфонда. Тем более, что проблем со средствами на реализацию данной программы в крае нет.
Напомним, что накануне Президент РФ Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Забайкалья Константина Ильковского и своим указом назначил Наталью Жданову и. о. главы края.
Одной из причин отставки бывшего губернатора стал провал реализации программы по расселению аварийного жилья в регионе.