Почему Дмитрий Рогозин запретил пока строить вторую очередь «Восточного»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин запретил начинать выполнение работ на стройплощадках второй очереди  космодрома «Восточный» в Амурской области без утвержденных технических документов

Выступая сегодня на космодроме перед журналистами, он подчеркнул, что история с первой очередью, когда строители начинали работы без такой документации больше не повторится даже по каким-то малым объектам.  

“Сначала документация, а потом начало строительных работ”, —  сказал, как отрезал, Дмитрий Рогозин.

По его словам, “Роскосмосе” обещал  подготовить все документы до конца 2016 года. Соответственно, с 2017 года и начнется   выполнение больших объемов работ быстрыми темпами.

Большая часть специалистов будет работать на  строительстве на постоянной основе, а не вахтовым методом.  До конца года сдать в городе Циолковский для сотрудников космодрома введут все 14 домов и детский сад. Школу –  в 2017 году.

Напомним, что первый этап строительства Восточного должен быть завершен  31 октября этого года.  Второй –  в 2021 году.

Добавить комментарий