Сегодня стало известно, что Приказом по Минэкономразвити РФ глава Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов отстранен от занимаемой должности
Как Строительству.RU рассказали в пресс-службе ведомства, пока это сделано только на время проведения в отношении него служебной проверки.
Дело в том, что во время проведенной Росреестром в 2016 году проверки соблюдения законодательства РФ в финансово-хозяйственной деятельности Управления, выявлены серьезные нарушения.
В частности, вскрыты факты уклонения от проведения конкурентных процедур, отсутствие основания расходования средств федбюджета на 93 млн рублей. В том числе не подтверждено расходование средств на оплату госконтрактов на 72 млн рублей.
А также наличие оборудования, поставленного в рамках контракта. В целом работа Управления Росреестра по Москве признана неудовлетворительной.
На время отстранения Игоря Майданова от занимаемой должности и.о. главы Управления Росреестра по Москве назначен руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Константин Мищенко.