В Орле граждане других государств вскоре смогут стать участниками программы обеспечения жильем молодых семей
Как сообщает сегодня местная пресса, соответствующую программу утвердила накануне городская администрация. Всего в течение ближайших трех лет власти выдадут 105 таких субсидий.
Их получат и те семьи, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации и неполные, в которых ребенка воспитывает один родитель. На эти цели из бюджетов всех уровней выделят 207 млн рублей. Этими деньгами можно оплатить первый взнос по ипотечному займу. Для бездетных семей размер субсидии не должен превышать 30% стоимости жилья, для семей с детьми – 35%.
Кроме того, по условиям программы, возраст каждого супруга либо родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет, а семья должна быть официально признана нуждающейся в жилье.