Под Москвой введен 5 корпус логистического комплекса «Северное Домодедово»

Минстрой Московской области разрешил на ввод 5 корпуса производственно-логистического комплекса «Северное Домодедово»

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе министерства, объект расположен  на улице улице Логистическая, д.1/3.

Построенный корпус № 5, общей площадью 34,8 тысяч кв. м, включает   три блока: блок А и В3 содержит производственные, офисные и бытовые помещения, а блок Б —   склад для хранения продукции.

Блок А предназначен для выпуска гибкой упаковочной продукции и оборудован станками для печати из многослойных ламинированных материалов на основе бумаги, фольги, полимерных пленок.

В блоке В3 располагается оборудование по изготовлению печатных цилиндров с механическим участком их обработки, цех гальваники, а также оборудование по производству полимерной пленки.

Кроме того корпусу № 5 присвоен «В» класс энергоэффективности здания. Напомним, что основное   предназначение комплекса «Северное Домодедово» —  услуги по обработке и хранению грузов самого широкого профиля и объема.   

1 и 2 очереди   комплекс «Северное Домодедово» уже введены в эксплуатацию и включают в себя 11 корпусов общей площадью 550 тыс. кв. м. В 3-й очереди  будут построены 5 корпусов площадью 310 тысяч кв. м.

Площадь всего производственно-логистического комплекса «Северное Домодедово» составляет более 189 га.

«Этот масштабный проект способен придать серьезное оживление деловой активности в районе и обеспечить порядка 10 тысяч рабочих мест, уверен глава областного Минстроя Сергей Пахомов.