Под Новосибирском к Армейским международным играм — 2016 модернизируют полигон высшего военного командного училища
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе Спецстроя России, здесь пройдет конкурс «Отличники войсковой разведки».
На полигоне нужно возвести вододром, танкодром, тропу разведчика и войсковое стрельбище, соорудить монолитные бетонные площадки и смонтировать на них модульные здания контрольно-пропускного пункта, пунктов боепитания и участковых пунктов руководящего состава войсковых подразделений.
Будет увеличено количество препятствий, стрельбище оснастят современным мишенным оборудованием, а трассу танкодрома – аппаратурой контроля прохождения боевых машин.
Сейчас идет разработка котлована вододрома, заполнение его чаши водой, устройство входа и выхода, отсыпка маршрута.
На танкодроме сибирские спецстроевцы выполняют земляные работы, вертикальную планировку трассы, отсыпку скального грунта и устройство полосы препятствий.
На войсковом стрельбище идет устройство окопов, защитных сооружений для стрельбы из пистолета, автомата, пулемета и гранатомета.