Проект реконструкции Академии биатлона в Красноярске получил «добро» от Главгосэкспертизы

Красноярский филиал Главгосэкспертизы завершил  экспертизу проекта,  инженерных изысканий и сметной стоимости реконструкции спортивных сооружений Академии биатлона в Красноярске

Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе ведомства. эксперты  пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют установленным требованиям, проектная документация —  инженерным изысканиям, требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. И даже сметная стоимость определена достоверно. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Реконструкция спортивных сооружений Академии биатлона будет  проведена к XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года. Проект предполагает реконструкцию стадиона, лыжных трасс, судейского дома, зрительских трибун, пешеходных мостов, переходов для зрителей и других сооружений.

На основной трассе также оборудуют систему искусственного оснежения. Для этого в проекте предусмотрено строительство резервуара для воды, насосной станции и размещение установок для распыления снега.

Реконструкция учитывает и  использование систем аудио-визуальных технологий: спортивного хронометража для судейства и выдачи результатов в информационные системы, визуального отображения и документального протоколирования результатов соревнований.

Также на объекте будут созданы все условия для ведения телевизионных трансляций и работы спортивных комментаторов. Кроме того, XXIX Всемирная зимняя универсиада станет доступной и для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

 

А