Раскрыто очень крупное хищение на стройке железной дороги в Тыве

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения более 100 млн рублей при строительстве железной дороги в Республике Тыва

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 11 января 2012 года для стройки жд-линии Кызыл-Курагино был заключен госконтракт между Росжелдором с ФГУП «Единая группа заказчика» и ООО «Стройновация».

Подрядчик должен был провести разработку и строительство объекта, в том числе металлического моста через протоку реки Казыр.

Работы якобы были завершены и приняты. Но проверка показала, что в действительности строительство выполнено лишь по двум опорам моста вместо девяти.

Также расходы на возведение моста через протоку реки Казыр необоснованно завышена на сумму более 100 млн рублей.