Раскрыты доходы самого богатого чиновника в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга раскрыла доходы и личное имущество  городских чиновников и членов их семей

Как говорится в материалах, опубликованных сегодня на сайте местной администрации, список открывает глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, который в прошлом году заработал 2,84 млн рублей по сравнению с 2,6 млн рублей годом ранее.

Ему по-прежнему принадлежат земельный участок, автомобиль  «Лексус» и дом, которым он владеет совместно с супругой.

Но самым богатым в городской администрации стал замглавы по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев. Его доход составил 13,55 млн рублей, но самом деле это в два раза ниже, чем в 2014 году.

Белышев владеет автомобилем БМВ, а его супруга в доходом в 5 млн рублей — «Порше Кайен». В собственности у чиновника находятся 23 земельных участка и жилой дом.

В прошлом году первым по доходам был Владимир Тунгусов, задекларировавший больше 64 млн рублей, больше он в администрации не работает.