Россия и Израиль будут сотрудничать в сфере строительства и ЖКХ

Глава Минстроя России Михаил Мень подписал со своим коллегой из Государства Израиль Йоавом Галантом декларацию о намерениях по взаимодействию сферах строительства и ЖКХ

Как Строительству.RU сообщили в пресс-службе Минстроя РФ, эти договоренности были достигнуты сегодня в рамках визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Израиль.

Стороны намерены усилить сотрудничество в сферах строительства и жилищного хозяйства. Новый документ станет базой для развития партнерских отношений на новом уровне и осуществления совместных проектов между российскими и израильскими организациями.

Также стороны договорились об обмене информацией и опытом по законодательному и техническому регулированию в сферах строительства и ЖКХ.

Для достижения перечисленных целей будет создана рабочая группа в рамках Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Она займется разработкой, реализацией и корректировкой программы сотрудничества между странами.

Заседания Рабочей группы будут проводиться поочередно в Российской Федерации и Государстве Израиль.