Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин торжественно ввел в эксплуатацию у станции метро «Университет» пешеходный переход
Выступая перед сопровождавшими его журналистами и студентами МГУ, градоначальник напомнил, что именно здесь, на перекрестке проспектов Вернадского и Ломоносовского, из-за длительных ремонтных работ все последние 1,5 года постоянно образовывались крупные автомобильные пробки.
Этот место ежедневно проходили около 40 тысяч человек Теперь, в качестве подарка к Дню города строители преподнесли целый подземный проспект, пошутил он.
Также Сергей Собянин сообщил, что сегодня в Москве открыто движение по эстакаде на пересечении улиц Рябиновой и Генерала Дорохова .
Длина открытого сегодня пешеходного тоннеля — 190 м, ширина — от 6,5 до 13 м. У него четыре выхода на обе стороны проспектов Ломоносовского и Вернадского. Работы на стройплощадке объекта начались в декабре 2014 года. Во время строительства пришлось переложить 228 км различных подземных коммуникаций.