Страшная смерть молодой женщины под съехавшей крышей в Норильске

Сегодня следователи СК РФ возбудили уголовное дело по факту гибели 23 марта  в Норильске 32-летней женщины при падении сорванной штормовым ветром крыши 5-этажного жилого дома  

Как Строительству.RU рассказали в пресс-службе СК РФ,  несчастная погибла на месте происшествия до приезда врачей скорой помощи. Кровля также  сильно помяла припаркованный у дома автомобиль,  где находились двое мужчин и одна женщина.

Все они доставлены в больницу с переломами ног и другими травмами.  Здание это обслуживается ООО «Жилкомсервис».   Уголовное дело возбуждено по статье  причинение смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ).  

В настоящее время устанавливаются конкретные лица, ответственные за содержание жилищного фонда. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшей, опрашиваются потерпевшие и очевидцы.

Расследование уголовного дела продолжается. В среду в  Норильске скорость вертра достигала 40 м в секунду. Власти города  уже сообщили, что  выплатят родственникам погибшей женщины 1 млн рублей.