В Челябинске мошенницу осудят за крупный обман дольщиков жилья

В Челябинске суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора ООО СХК «Родничок» Лидии Черняковой, обвиняемой в мошенничестве с деньгами дольщиков

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, ей вменяется особо крупное мошенничество с использованием служебных полномочий.

Как выяснилось, Чернякова с ноября 2007 года по январь 2013 года присвоила деньги 17 граждан, заплативших за покупку квартир в строящемся жилом доме в Челябинске.

Следствие полагает, что ООО «СХК Родничок» даже не оформило в аренду или собственность земельный участок, не получило разрешение на строительство и не имеет прав на эту работу.

Несмотря на это, мошенница собрала более 15,7 млн рублей с дольщиков, присвоила их и использовала по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.