В чем конкретно обвинили владельца обрушившегося в Междуреченске дома

Собственнику помещения в доме в Междуреченске, где обрушился подъезд, предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Сегодня об этом Строительству.RU сообщили в пресс-службе СК РФ.  Сейчас решается вопрос  о заключении этого 56-летнего мужчины под стражу. По версии следствия,  собственник решил сделать на фасаде здания проем.

Для этого он нанял трех рабочих без  строительного образования, которые и стали долбить стену без всякого проекта, необходимого для такого рода строительных работ, нарушающих целостность несущей конструкции стены здания.

Напомним, что перекрытия в одном из подъездов этого пятиэтажного жилого дома в Междуреченске Кемеровской области рухнули  вечером 31 мая. Погибли 2 человека, еще трое получили травмы.

Пострадало 16 жилых квартир и нежилые помещения. Уголовное дело возбуждено по   ч. 3 ст. 216 УК РФ.